Kat.Nr. 699

Frankreich 18./19.Jahrhundert.

ohne Limit

"Zwei Mädchen", Figuren aus Gemälden
von Valentin de Boulogne (1591 Seine-et-Marne-1632 Rom)
"Die Wahrsagerin" "Wirtshausszene", 1625 und 1628 gemalt,
derzeit im Louvre, Aquarell, unsigniert, Rand partiel
restauriert, mit Wasserzeichen 17.5x25.5 cm
(6 3/4 x 10 in), Passepartout
[89033]