Kat.Nr. 511

Altmeister-Porträtist 18.Jahrhundert.

ohne Limit

"Bildnis eines alten vollbärtigen Mannes"
ein schwung-und kraftvoll gemalter Charakterkopf,
Öl auf Holz, unsigniert, 24.5x15 cm (9 1/2 x6 in),
mittig vertikaler Riß restauriert, ohne Rahmen

[89020]