Kat.Nr. 520

Italienischer Landschaftsmaler 18.Jahrh

ohne Limit

Italienischer Landschaftsmaler 18.Jahrhundert.
"Hochwasser in italienischer Küstenlandschaft"
romantische Ansicht mit Architektur-und Figurenstaffage
in fast monochromem Kolorit,
Öl auf Kupfer, unsigniert, rückseitig Hammerschlagdekor,
16x21 cm (6 1/4 x 8 1/4 in), originaler geschwärzter
Flammleisten-Rahmen wurmstichig

[89020]