Kat.Nr. 526

Niederlande 17.Jahrhundert.

Limit 1.800,00 €
Niederlande 17.Jahrhundert.

Niederlande 17.Jahrhundert.
"Hafenszene mit Reisenden"
romantischer italienischer Seehafen mit antiker Ruine,
Schiff am Kai und farbenfroh gekleideten Figuren in der Art
des Johannes Lingelbach (1622 Frankfurt/Main-1674 Amsterdam)
Öl auf Holz, unsigniert, 33x38.5 cm (13 x 15 1/4 in),
Stuckrahmen
[89075]