27.06.2009
Kat.Nr. 298

Ansichtentasse, Untertasse.

ohne Limit
Ansichtentasse, Untertasse.

Ansichtentasse, Untertasse. MEISSEN 1814-1824,
erste Wahl, feine farbige Ansicht "Festung Königstein"
in der Sächsischen Schweiz mit Figurenstaffage, gefußte
Glockenbecherform mit hochgezogenem Schwanenhenkel,
Standring minimal bestoßen, gold partiell berieben,
ø 14 cm (5 1/2 in), Höhe: 9.5 cm (3 3/4 in), blaue
Schwertermarken mit I
[90009]