27.06.2009
Kat.Nr. 617

Niederlande 18./19.Jahrhundert.

ohne Limit

"Die Flucht nach Ägypten", die Heilige Familie in
romantischer Architektur-Mondscheinlandschaft nach Aert van
der Neer (Landschaftsmaler, 1603 Amsterdam-1677 ebda),
Öl/Holz, unsigniert, rückseitig alt bezeichnet, 14x19 cm
(5 1/2 x 7 1/2 in), vergoldeter Biedermeier-Profilrahmen
[90020]