27.06.2009
Kat.Nr. 688

Bildnismaler Anfang 20.Jahrhundert.

ohne Limit

"Bäuerin mit Kind in Dorflandschaft"
die Figuren, zum eigentlichen Gegenstand des Bildes
gemacht, sind kühn und modern in den Vordergrund plaziert,
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, 63x73 cm
(24 3/4 x 28 3/4 in), Profilrahmen

[90039]