Kat.Nr. 668

Österreichischer Genremaler um 1900.

Limit 250,00 €

"Mädchen mit Amorette in Parklandschaft",
eine Mandoline zu ihren Füßen, heitere Szene im Stil von
Hans Zatzka (1859 Wien-1945 ebenda) gemalt,
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, bezeichnet: Wien,
neuwertiger Keilrahmen, 79x42.5 cm (31 x 16 3/4 in),
originaler vergoldeter Stuckrahmen
[92020]