Kat.Nr. 433

Historienmaler erste Hälfte 19.Jahrhund

Limit 2.200,00 €

Historienmaler erste Hälfte 19.Jahrhundert.
"Basken-Gruppe in südlicher Landschaft",
vielfigurige Genreszene mit zum Teil bewaffneten Reitern,
Fußvolk, Edelmännern, Trommler und Hunden,
Öl auf Holz, signiert: E.Weininger, datiert: 1841,
21x31 cm (8 1/4 x 12 1/4 in), originaler Goldrahmen
[93028]