Kat.Nr. 434

Altmeister 18.Jahrhundert.

Limit 2.800,00 €
Altmeister 18.Jahrhundert.

Altmeister 18.Jahrhundert.
"Romantische Flußlandschaft" mit reicher Architektur-
und Figurenstaffage, vielfigurige Genreszene in hellem
Kolorit, am Ufer emsige Fischer mit diversen Booten,
Netz und Aalreuse, daneben verweilen Reiter und Pilger,
Öl auf Holz, unsigniert, partiell leicht restauriert,
37x49 cm (14 1/2 x 19 1/4 in), originaler Profilrahmen

[93026]