Kat.Nr. 512

Funiciello, Vincenzo.

ohne Limit
Funiciello, Vincenzo.

Funiciello, Vincenzo. 1905 - 1987/Ischia
"Ischia", Öl auf Karton, signiert, bezeichnet, 31x40 cm
(12 1/4 x 15 3/4 in), profilierter Goldrahmen, Literatur:
Vollmer
 Funiciello, italienischer Landschafts-, Bildnis- und
Stillebenmaler, auf Ischia ansässig, 1940 Sonderausstellung
in der Galerie von der Heyde in Berlin
[93063]