Kat.Nr. 638

Serpentinstein-Postament.

ohne Limit
Serpentinstein-Postament.

Serpentinstein-Postament. SACHSEN Ende 19.Jahrhundert,
dunkelgrüner gesprenkelter Serpentinstein, 3-teiliger
Korpus mit runder Ablage, Balusterschaft und achteckiger
Plinthe, partiell leicht restauriert, bestoßen,
Höhe: 36.5 cm (14 3/8 in)
 Provenienz: Nachlaß einer ehemaligen Berliner Kunsthandlung
[93014]