Kat.Nr. 640

Wagner, Richard.

Limit 400,00 €
Wagner, Richard.

Wagner, Richard. 1813 Leipzig - 1883 Venedig,
Alabaster-Hochrelief, unsigniert, am Boden bezeichnet,
Höhe: 18 cm (7 in)
 Wagner, Komponist, Dramatiker, Schriftsteller, Theater-
Regisseur und Dirigent, als erster Komponist gründete er
Festspiele in dem von ihm geplanten Bayreuther Festspielhaus
[93071]