Kat.Nr. 722

Biedermeier-Schöpflöffel.

ohne Limit
Biedermeier-Schöpflöffel.

Biedermeier-Schöpflöffel. Erste Hälfte 19.Jahrhundert,
Silber, innen vergoldet, montierter schlanker Holzstiel,
Meistermarke FB, undeutliche Rundmarke, Länge: 37 cm
(14 1/2 in), 90 Gramm
 Provenienz: Süddeutscher Erbnachlass
[93021]