Kat.Nr. 768

Schwere Kelle mit Siebdeckel.

ohne Limit
Schwere Kelle mit Siebdeckel.

Schwere Kelle mit Siebdeckel. KOCH & BERGFELD Bremen,
19.-20.Jahrhundert, 800er Silber, innen vergoldet, frontal
graviertes Wappen, rückseitig Haken zum Aufhängen, durch-
brochen gearbeiteter Scharnierdeckel mit Schnappverschluß,
Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke,
Namenszug M.T.Wetzlar, Länge: 43 cm (17 in), 385 Gramm
 Provenienz: Süddeutscher Erbnachlass

[93021]