Kat.Nr. 889

Perlen-Collier.

Limit 800,00 €
Perlen-Collier.

Perlen-Collier. 135 verknotete Akoya-Zuchtperlen
mit gutem Lüster ø 7mm, 3-reihiges Collier, durchbrochen
gearbeitete 750er Weißgold-Schließe mit 81 Brillanten
circa 2.5 ct, Länge: 39 cm (15 1/4 in)
 Provenienz: Süddeutscher Erbnachlass

[93021]