März Auktion 2003

22.03.2003
Kat.Nr. 307

Menuekartenhalter.

ohne Limit
Menuekartenhalter.

Menuekartenhalter.MEISSEN um 1860, 1.Wahl
kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor"
runde Form mit floral reliefiertem Ständer, rückseitig
minimal bestoßen, ø 6.5 cm (2 1/2 inch), glatter Goldrand
blaue Schwertermarke