März Auktion 2003

22.03.2003
Kat.Nr. 612

5er Satz Biedermeier-Stühle.

Limit 1.000,00 €
5er Satz Biedermeier-Stühle.

5er Satz Biedermeier-Stühle.
ÖSTERREICH um 1830
Kirschbaum furniert, drei Original-Polster vorhanden
seitlich geschweifter Sitz über konischen, leicht ausgestellten
Vierkantbeinen mit gedrehtem Frontsteg, der taillierte Rücken
mit Fächer-und Muscheldekor
unrestaurierter Originalzustand, 92x44x42 cm
(36 1/4 x 17 3/8 x 16 5/8 inch)