März Auktion 2003

22.03.2003
Kat.Nr. 620

Biedermeier-Wandspiegel.

ohne Limit
Biedermeier-Wandspiegel.

Biedermeier-Wandspiegel.MITTELDEUTSCH um 1820/30
Mahagoni furniert, Spiegelglas erneuert
schlichte Rechteckform mit applizierten Eck-Quadraten
eine Seite alt verkleinert, sonst unrestaurierter Original-
zustand mit Holzrückwand, 55x41.5 cm (21 5/8 x 15 3/8 inch)