Juni Auktion 2004

19.06.2004
Kat.Nr. 165

Muschel-Vase.

Limit 350,00 €
Muschel-Vase.

Muschel-Vase.JOHANN LOETZ Witwe Klostermühle
farbloses in die Form geblasenes Glas, irisiert, Standfuß
mit silbergelben Pulveraufschmelzungen, marmoriert
gerippte Nautilusform mit aufgeschmolzenen Fäden und Nuppen
über rundem Standfuß mit geschliffener Bodenkugel, eine
Fadenspitze bestoßen, eine Noppe fehlt, unsigniert
Höhe: 20.5 cm (8 in)