Juni Auktion 2004

19.06.2004
Kat.Nr. 326

Großes Tablett.

Limit 150,00 €
Großes Tablett.

Großes Tablett.MEISSEN um 1860
kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor"
ovale Form mit passig geschweiftem Profilrand
eine Ecke am Rand sichtbar alt restauriert, Stand leicht
uneben, Länge: 41 cm (16 in), unglastierter Boden, blaue
Schwertermarke, Literatur: Meissen/Zwiebelmuster Tafel 21