Juni Auktion 2004

19.06.2004
Kat.Nr. 858

Niederbühl Roland.

ohne Limit
Niederbühl Roland.

Niederbühl Roland. 1896 - 1958 Stuttgart
"Blumenstilleben"
Öl/Leinwand, signiert, partiell kleine Stellen restauriert
am unteren Rand eine Ecke defekt, originaler Keilrahmen
80x100 cm (31 1/2 x 39 1/2 in), ohne Rahmen, Literatur:
Vollmer, Dressler
 Niederbühl, Landschafts-und Stillebenmaler in Stuttgart
Mitglied im Stuttgarter Künstlerbund