März Auktion 2005

19.03.2005
Kat.Nr. 743

Porträtist Mitte 19.Jahrhundert.

ohne Limit

"Damenbildnis" im Halbprofil
in Trachtenkleidung mit Halsbrosche und Kopfschmuck
Öl/Karton, unsigniert, oben seitlich partiell Kratzspuren
14x10 cm (5 1/2 x 4 in), ovales Gold-Passepartout
neuwertiger breiter Rahmen