Juli Auktion 2006

01.07.2006
Kat.Nr. 439

Englischer Landschaftsmaler 19.Jahrhund

ohne Limit

Englischer Landschaftsmaler 19.Jahrhundert.
Pendant "Dorflandschaften": -Kühe auf der Weide am Bach
-Kutscher, Kinder, Hund und Pferdefuhrwerk vor Dorfkulisse
Aquarelle, unsigniert, ein Blatt am Rand leicht defekt
30x36 cm (11 3/4 x 14 1/4 in), verglaste profilierte
Rahmen mit Goldleiste