Juli Auktion 2006

01.07.2006
Kat.Nr. 548

Florenz 2.Hälfte 19.Jahrhundert.

Limit 1.100,00 €

"Büste eines schönes Jünglings mit Bütenzweig"
Öl/Leinwand, signiert: A.de Clemente Firenze
40x86 cm (15 3/4 x 33 3/4 in), breiter geschnitzter Rahmen
mit Akanthusblattdekor, gold gefaßt, Rahmen partiell
leicht bestoßen