Juli Auktion 2006

01.07.2006
Kat.Nr. 549

Altmeisterkopist 19./20.Jahrhundert.

ohne Limit

"Amoretten mit Früchtekranz"
nach Peter Paul Rubens (1577 Siegen-1640 Antwerpen)
und Frans Snyders (als Spezialist für Früchte, 1579-1657
Antwerpen) um 1615/17 gemalt
Öl/Leinwand, bezeichnet: K.Hilliges cop., unten kleines
Loch, Craquelé, 100x130 cm (39 1/4 x 51 in), vergoldeter
Stuckrahmen, Literatur: Die Alte Pinakothek München
Abbildung Seite 546