Juli Auktion 2006

01.07.2006
Kat.Nr. 620

St.Ursula in Köln.

ohne Limit
St.Ursula in Köln.

St.Ursula in Köln.1.Hälfte 19.Jahrhundert
alt colorierte Lithographie, rückseitig bezeichnet
wohl aus der Mappe "Kölner Kirchen" von Johann Peter Weyer
herausgegeben, 19.5x24 cm (7 3/4 x 9 1/2 in)
im Passepartout, verglaster Rahmen