Juli Auktion 2006

01.07.2006
Kat.Nr. 761

Große Figurengruppe.

ohne Limit
Große Figurengruppe.

Große Figurengruppe.ITALIEN "Facci Amo Pace"
Alabaster, frontal bezeichnet, unsigniert
"Kinder auf einem Felsen mit Blütenranken", der Kanbe umarmt
in liebvolle Geste das sitzende Mädchen, ovaler Sockel
partiell leicht bestoßen, restauriert, Höhe: 56 cm (22 in)