Juli Auktion 2006

01.07.2006
Kat.Nr. 895

Giusti Guglielimo zugeschrieben.

ohne Limit

Giusti Guglielimo zugeschrieben.1824 Neapel-nach 1916 ebda
"Costiera Magioletano"
Gouache-Miniatur, signiert, rückseitig bezeichnet
9x22 cm (3 1/2 x 8 5/8 in), verglaster Original-
Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Benezit
 Giusti, italienische Vedutenmaler, Schüler von Theodor
Duclére, 1859-1885 auf Ausstellungen in Neapel vertreten