Juli Auktion 2006

01.07.2006
Kat.Nr. 948

Durchbruchschale.

ohne Limit
Durchbruchschale.

Durchbruchschale.Mitte 19.Jahrhundert
13lötiges Silber getrieben, Spiegel vergoldet, runde flache
Form mit Blüten-,Blatt-und Rocaillendekor über gewölbtem
Rundfuß, partiell alt restauriert, Punzen: Feingehalt, B
ø 22 cm (8 3/4 in), 142 Gramm