Kat.Nr. 456

Süddeutscher Bildnismaler 18.Jahrhunder

Limit 1.000,00 €

Süddeutscher Bildnismaler 18.Jahrhundert.
"Fränkischer Bischof" im Hermelin-Mantel mit großem
Diamant-Kreuz, Krone und Bischofshut vor drapiertem Vorhang,
Öl auf Leinwand, unsigniert, Craquelé, partiell
Fehlstellen, kleine Löcher, 84x68 cm (33 x 26 3/4 in),
profilierter Goldrahmen
[87081]