Kat.Nr. 707

Lurczynski Mieczyslav.

Limit 650,00 €
Lurczynski Mieczyslav.

Lurczynski Mieczyslav. 1907 St.Petersburg - 1992
"Notre-Dame in Paris"
Öl auf Leinwand, signiert, 65x50 cm (25 1/2 x 19 3/4 in),
ohne Rahmen, Literatur: Benezit: Dictonary of Artists
 Lurczynski, Landschafts-und Stillebenmaler, Orientalist,
Poet, bereiste Europa und Afrika, seit 1949 in Paris ansässig,
auf den Ausstellungen im Salon d'Hiver und im Salon des
Indépendants vertreten, sowie auf anderen französischen
Kunstausstellungen
[87063]