Kat.Nr. 858

Spindel-Taschenuhr, Übergehäuse.

ohne Limit

J.GOULD LONDON, signiert, numeriert: 309, fein graviertes
Silber-Übergehäuse, glattes Silber-Uhrgehäuse, partiell
graviertes, vergoldetes Spindelwerk mit Kette und Schnecke,
gebläute Stahlschrauben, kleines Regulierzifferblatt, Werk
läuft an und bleibt stehen, weißes Emailzifferblatt
restauriert, schwarze arabische Zahlen, grazile Zeiger,
ø 5-5.7 cm (2-2 1/4 in), 92-124.5 Gramm

[87015]