Meissen Figuren

Kat.Nr. 312

F 8.

ohne Limit
F 8.

F 8.
Devisenkind.MEISSEN um 1860, 1.Wahl
Modell von Michel Victor Acier 1775 nach Zeichnungen von
Johann Elias Zeissig alias Schönau, Modell-No.F 8
Amorette mit flammendem Herzen und Fackel "Un me suffit"
farbig bemalt, gold staffiert, dreieckiger Sockel beschriftet
Fackel restauriert, Höhe: 14 cm (5 1/2 inch), blaue
Schwertermarke, Literatur: Meissen Figuren I Farbabbildung