Kat.Nr. 829

Ruisdael Jacob Salomonsz van.

Limit 4.600,00 €
Ruisdael Jacob Salomonsz van.

Ruisdael Jacob Salomonsz van. 1629 Haarlem - 1681 ebda
"Wanderer in romantischer Baumlandschaft"
Öl/Holz, unsigniert, 71x100 cm, Stuckrahmen
Literatur: Thieme-Becker
 mit Expertise: Berlin 4.III.(19)31, Dr.M.J.Winter,
Direktor b.d.staatl.Museen