Kat.Nr. 304

Handleuchter.

ohne Limit
Handleuchter.

Handleuchter. KPM BERLIN 1925, zweite Wahl,
Hausmaler, reliefiert, farbig bemalt, gold staffiert,
geschweifte Form mit zylindrischer Tülle, Handhabe in Form
einer weiblichen Büste, partiell restauriert, Brandrisse,
Höhe: 6.5 cm (2 1/2 in), Preßmarken, blaue Zeptermarke
[89049]