Kat.Nr. 560

Kluyver Pieter Lodewijk Francisco zuges

Limit 950,00 €

Kluyver Pieter Lodewijk Francisco zugeschrieben.
1816 Amsterdam - 1900 ebda
"Weite romantische Flußlandschaft"
Öl auf Holz, signiert, 22.5x32 cm (8 3/4 x 12 1/2 in),
vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Wurzbach:
Niederländisches Künstlerlexikon, Scheen: Lexikon der
niederländischen Künstler 1750-1950
 Kluyver, Landschaftsmaler, Schüler von M.de Root, auf
Ausstellungen in Berlin, Lübeck, Metz, Paris und Wien
vertreten, Bilder in niederländischen Museen
[89058]