27.06.2009
Kat.Nr. 554

Pchelin Vladimir Nikolaevich.

Limit 2.000,00 €
Pchelin Vladimir Nikolaevich.

Pchelin Vladimir Nikolaevich. 1869 Kiew-1941 Moskau
"Stilleben", gedeckter Tisch mit Samowar,
Öl auf Leinwand, kyrillisch signiert, am Rand partiell
Farbabplatzer, partiell restauriert, 65x54 cm
(25 1/2 x 21 1/2 in), geschwärzter Profilrahmen
 Pchelin, Genre-,Landschafts-und Stillebenmaler, Graphiker,
zeitweilig in Paris tätig, auf zahlreichen russischen
Ausstellungen vertreten, Werke in diversen russischen Museen

[90016]