27.06.2009
Kat.Nr. 683

Nunez Armando Garcia.

Limit 800,00 €
Nunez Armando Garcia.

Nunez Armando Garcia. 1883 Oaxaca - 1965 Mexiko
"Vulkan Popocatépetl in Mexico"
Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet,
33x101 cm (13 x 39 3/4 in), Profilrahmen, Literatur:
Benezit: Dictonary of Artists
 Nunez, amerikanischer Bildnis-,Akt-und Landschaftsmaler,
Zeichner und Graphiker spanischer Herkunft
[90023]