27.06.2009
Kat.Nr. 700

Eggers Johan Peter.

Limit 600,00 €
Eggers Johan Peter.

Eggers Johan Peter. 1855 Göteborg - 1907
"Segelboote auf stürmischer See"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1889, originaler
Keilrahmen, 60x96 cm (23 1/2 x 37 3/4 in), neuwertiger
vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Saur: Allgemeines
Künstlerlexikon
 Eggers, schwedischer Landschafts-und Marinemaler,
studierte in Kopenhagen, auf Ausstellungen im
Südschwedischen Kunstverein vertreten

[90021]