27.06.2009
Kat.Nr. 727

Österreich 1.Hälfte 20.Jahrhundert.

ohne Limit

"Figur vor der Kirche in Aurach bei Kitzbühl"
mit breitem Pinsel gemalte Szene in der Manier von
Alfons Walde (1891 Oberndorf-1958 Kitzbühl),
Öl auf Karton, undeutlich signiert,
41x43.5 cm (16x17 in), profilierter Silberrahmen

[90039]