Kat.Nr. 358

Biedermeier-Pfeilerspiegel.

ohne Limit
Biedermeier-Pfeilerspiegel.

Biedermeier-Pfeilerspiegel. SÜDDEUTSCH 1820-1830,
Kirschbaum, furniert, facettiertes Spiegelglas,
architektonisch gegliederter Rahmen mit dreieckigem
Giebel, Rückwand ergänzt, 101x45 cm (39 3/4 x 17 3/4 in),
Literatur: Haaff: Biedermeiermöbel vgl.Abbildung No.1479
 Provenienz: Süddeutscher Erbnachlass

[93039]