Kat.Nr. 460

Niederlande Anfang 20.Jahrhundert.

ohne Limit

Niederlande Anfang 20.Jahrhundert. Haager Schule,
"Weite Landschaft" mit Figurenstaffage,
stimmungsvoller Landschaftsausschnitt in grau-braunem
Kolorit mit herbstlicher Melancholie,
Öl auf Leinwand, unsigniert, 30.5x40.5 cm (12x16 in),
rückseitig Londoner Stempel, neuwertiger Keilrahmen,
alter vergoldeter Stuckrahmen
 Provenienz: Deutscher Industriellen-Nachlass
[93084]