Kat.Nr. 494

Italien Ende 19.Jahrhundert.

ohne Limit
Italien Ende 19.Jahrhundert.

Italien Ende 19.Jahrhundert.
"Mädchen-Porträt", charaktervolles Halbbildnis, die junge
brünette Schönheit mit ebenmäßigen Gesichtszügen umd
herabgerutschter Bluse im Halbprofil,
Öl auf Leinwand, unsigniert, rückseitig bezeichnet: A.Mancini,
originaler Keilrahmen, 54.5x42 cm (21 1/2 x 16 1/2 in),
neuwertiger vergoldeter Stuckrahmen

[93094]