Kat.Nr. 701

Belgischer Rokoko-Kerzenleuchter.

Limit 800,00 €

Belgischer Rokoko-Kerzenleuchter. GENT 1774,
Silber, getrieben, geschweift godroniert, einflammiger
Standleuchter mit schlankem Balusterschaft, achtpassig
geschweifter gewölbter Standfuß, Punzen: Stadtmarke,
Jahresmarke, zwei verschlagenen Marken, partiell restauriert,
Höhe: 25.5 cm (10 in), 220 Gramm, Literatur: Rosenberg:
Der Goldschmiede Merkzeichen Band IV No.5271, vgl.No.5276
[93053]