Kat.Nr. 858

Kleine Taschenuhr.

Limit 750,00 €
Kleine Taschenuhr.

Kleine Taschenuhr. A.LANGE & SÖHNE Glashütte-Sachsen,
Zifferblatt signiert, Werk: Deutsche Uhrenfabrikation
Glashütte, No.22544, glattes 585er Gelbgold-Gehäuse mit
graviertem Monogramm, Gold-Innendeckel, Dreiviertel-Platinen-
Ankerwerk mit gebläuten Stahlschrauben, weißes Emailziffer-
blatt, schwarze römische Zahlen, grazile gebläute Stahlzeiger,
kleine Sekunde, Kronenaufzug, Bügel fehlt, ø 3.6 cm
(1 3/8 in), 38 Gramm
 Provenienz: Sächsischer Privatbesitz

[93076]