Frühjahrs-Auktion

31.03.2012
Kat.Nr. 606

Italienischer Vedutenmaler 19.-20.Jahrh

ohne Limit

Italienischer Vedutenmaler 19.-20.Jahrhundert.
3er Satz "Venedig-Ansichten",
verschiedene stimmungsvolle Veduten mit Figurenstaffage
und Gondolieri im Morgen-und Abendrot,
fein gemalte Aquarelle, zweimal signiert: Carmello,
zwei rechteckige Ansichten, eine ovale Ansicht, je 16x32 cm
(6 1/4 x 12 1/2 in), verglaste geschwärzte Profilrahmen
[96018]