12.10.2013
Kat.Nr. 259

Seltene Figur.

ohne Limit
Seltene Figur.

Seltene Figur. MEISSEN 1935-1947, erste Wahl,
Modell-No.21, "Mädchen mit Henne im Arm" (Pendant zu
"Knabe mit Hahn im Arm"), farbig bemalt, gold staffiert,
zwei Federn, Fasan partiell restauriert, Höhe: 15.5 cm
(6 1/8 in), Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, blaue
Schwertermarke, Literatur: Königlich Sächsische
Porzellanmanufaktur zu Meissen Preisverzeichnis 1904
Abbildung Tafel No.2

[99058]