Frühjahr Auktion

08.04.2017
Kat.Nr. 358

Deutscher Genremaler 19.-20.Jahrhundert

Limit 650,00 €

Deutscher Genremaler 19.-20.Jahrhundert.
"Kleines Mädchen im Gemüsegarten"
idyllisch-märchenhafte Bildwelt volkstümlichen Charakters,
Öl auf Karton, undeutlich signiert, 20x50 cm (8 x 19 3/4 in),
geschwärzter Profilrahmen
[106057]