Frühjahr Auktion

08.04.2017
Kat.Nr. 365

Altmeister zweite Hälfte 18.Jahrhundert

ohne Limit

Altmeister zweite Hälfte 18.Jahrhundert.
Pendant "Anbetung der Heiligen drei Könige" und
"Anbetung der Hirten", detailreich gemalte vielfigurige
neutestamentarische Szenen im Stall-Interieur,
Öl auf Leinwand, unsigniert, einmal undeutlich datiert,
doubliert, je 29x40.5 cm (11 1/2 x 16 in), neuwertige
vergoldete Stuckrahmen

[106070]